8 800 77 55 811 (звонок бесплатный)t.babina@danlink.ru
29 ноября, 2014

itop конференция CURAPROX стартовала в Москве!

Команда ДАНЛИНК приняла участие в Первой в России iTOP Конференции, организованной компанией «Ком-Денталь» совместно с компанией «CURADEN International AG» (Швейцария), при поддержке Стоматологического факультета Первого Московского Государственного Медицинского Университета МЗ РФ им. И. М. Сеченова (ПМГМУ МЗ РФ).

Прекрасный практический курс прошел в отеле «Марко Поло Пресня». Знания из рук в руки, из уст в уста!

Вот уже 20 лет профессор Шедельмаер преподает гигиену полости рта на стоматологическом факультете Гамбургского Университета. Его инновационный подход к чистке зубов, мотивации и контролю личной гигиены полости рта получил имя: индивидуальное обучение гигиене полости рта («iTOP» — individually Trained Oral Prophylaxis).

Прежнее название — «Новая школа индивидуальной профилактики» уже имеет тысячи восторженных последователей по всему миру. Для многих пациентов и врачей-стоматологов iTOP является синонимом здоровья зубов и полости рта на всю жизнь. iTOP — это последовательный, обучаемый, чрезвычайно эффективный и полностью атравматичный метод гигиены полости рта, основанный на трех принципах: привлекательность для пациента, эффективность и атравматичность.

Методу iTOP обучают профессионалы-стоматологи, прошедшие специальную подготовку. Они используют и рекомендуют только индивидуально подобранные средства гигиены полости рта. В настоящее время метод профессора Шедельмаера привлекает все больше и больше внимания со стороны стоматологических организаций. Новая школа iTOP изменит к лучшему гигиену полости рта для врачей-стоматологов и их пациентов.

Мнение профессора Шедельмаера о методе iTOP и важной роли врачей-стоматологов

itop_2009Почему iTOP и что это такое?

Индивидуальное обучение гигиене полости рта тысячи студентов, стоматологов и пациентов, помогли мне понять практические трудности в проведении эффективной гигиены полости рта для сохранения здоровья зубов и полости рта на всю жизнь. Я четко понял, что с помощью обычных средств для чистки зубов, разработанных для «групповой профилактики», традиционных методов и ноу-хау невозможно обеспечить идеальный контроль зубного налета и здоровье полости рта.

Я также понял, насколько личной является гигиена полости рта, насколько индивидуальный подход Вы должны избрать для каждого пациента, сколько усердия требуется для изменения привычек в гигиене и насколько важны средства, используемые в этом процессе. Я осознал, что для достижения успеха в гигиене каждого заинтересованного в этом пациента, необходимы инновационные методы и продукты. iTOP — это результат моего личного опыта в области обучения гигиене полости рта. Чистка зубов — это искусство, требующее обучения и профессионального наблюдения в течение всей жизни.

У кого заинтересованные пациенты могут узнать больше о гигиене полости рта, обеспечивающей сохранение здоровья зубов на всю жизнь?

Несомненно, не у них самих! Только врачи-стоматологи имеют все необходимое, чтобы изменить привычки в гигиене: знания, персональный подход и профессиональное оборудование. Применяя основы iTOP и современные атравматичные средства гигиены, врачи-стоматологи могут наслаждаться общением с лояльными пациентами, мотивированными профессионалами и их будущими пациентами.

Почему Вы используете и рекомендуете продукцию CURADEN?

C 1995 г. я отдаю предпочтение компании CURADEN в выборе продуктов для гигиены полости рта. Я ценю высокое качество и привлекательный дизайн их продукции. Компания CURADEN признала и внедрила многие из моих разработок и рекомендаций. CURADEN имеет все, что необходимо мне, нашим студентам, коллегам и пациентам для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами iTOP.

Что Вы думаете о зубном налете, кровоточивости десен и неприятном запахе изо рта?

Учитывая, что сегодня возможно осуществлять 100% контроль над образованием зубного налета, очевидно, что эти три фактора являются признаками недостаточной или неправильной гигиены полости рта. Однако, в то же время, они представляют собой шанс для врачей-стоматологов мотивировать пациентов для улучшения их гигиены.

Мнение Российских специалистов об iTOP. iTOP это —

  • Профессиональная программа по обучению и мотивации
  • Индивидуальное обучение правильного использования средств гигиена
  • Программа повышения лояльности пациентов
  • Индивидуальный подход в решении проблемы гигиены полости рта для каждого пациента
  • Ключ к успеху: непрерывное обучение и постоянное повышение квалификации (не менее чем один раз в год)

iTOP: «Touch to teach» — «Учись играючи»